您现在的位置:嘻哈帮街舞 > 新闻中心 > 媒体报道 >

2018-06-06 09:59:00

由嘻哈帮街舞主办,郑州方特战略合作的,第八届WAF国际少儿街舞大赛完美落幕。本届赛事再创新纪录新高度,近十国全海外裁判齐聚,十多个国家千余选手集结,一起角逐各项冠军荣誉。
 
经过3天激烈的鏖战,各项目冠军成功加冕。嘻哈帮街舞的学员们,在本届比赛中也收获颇丰,多个项目都取得好名次,并且斩获了四冠王!
 
\ 
 
第8届WAF国际少儿街舞大赛
冠军
王泽逸
HIPHOP少儿组
HIPHOP青少年组
双冠王
指导老师:鸽子

\
\ 
 
冠军
黄格垚、任邦宁
Kids World King 4vs4
指导老师:陈艺笛(雨晴)

\ 
 
冠军
任邦宁
POPPING少儿组
指导老师:王亚楠

\ 
 
亚军
黄格垚
LOCKING青少年组
指导老师:陈艺笛

\ 
 
最佳编舞
Winner
指导老师:高尚

\ 
 
最佳团体
No Name 少儿军团
指导老师:陈月

\ 
 
全名次荣誉榜
 
HIPHOP
 
王泽逸
少儿组冠军
青少年组冠军
指导老师:鸽子
 
胡铭勝
少儿组8强
指导老师:高尚
 
马艺珂
少儿组8强
指导老师:胡毅
 
陈沐婷
少儿组16强
指导老师:鸽子
 
章梓栋
少儿组16强
指导老师:胡毅、高尚
 
张伊夏(又又)
少儿组16强
指导老师:张凌峰
 
赵文轩
青少年组16强
指导老师:王信朴
 
李嘉翔
少儿组32强
指导老师:王信朴
 
张笑胤
少儿组32强
指导老师:高尚
 
宋景豪
少儿组32强
指导老师:郭裕豪
 
王嘉岙
少儿组32强
指导老师:鸽子
 
徐凯辰
少儿组32强
指导老师:鸽子
 
朱昭兴
少儿组32强
指导老师:胡毅
 
路子墨
少儿组32强
指导老师:胡毅
 
金庸涵
少儿组32强
指导老师:胡毅
 
孙弘杰
少儿组32强
指导老师:小马(长沙)
 
翟悦童
青少年组32强
指导老师:小马(长沙)
 
赵伟智
青少年组32强
指导老师:小仙
 
张嘉懿
青少年组32强
指导老师:张文杰
 
POPPING
 
任邦宁
少儿组冠军
指导老师:王亚楠
 
朱思远
青少年组4强
指导老师:王春亮
 
尚子轩
少儿组4强
指导老师:阿萌
 
李梓琪(小蘑菇)
少儿组8强
指导老师:秦伟
 
林宇葳
少儿组8强
青少年组16强
指导老师:王亚楠
 
宋昊翔
少儿组16强
指导老师:张翔
 
Damon
少儿组16强
青少年组32强
指导老师:程鹏
 
毛逸轩
少儿组16强
指导老师:王亚楠
 
王少翔(大宝)
青少年组32强
指导老师:小J
 
秦政文
少儿组32强
指导老师:葛子明
 
毛廷轩
少儿组32强
指导老师:葛子明
 
罗钰翔
少儿组32强
指导老师:林子
 
雷锦冉
少儿组32强
指导老师:王亚楠
 
陈炳颐
少儿组32强
指导老师:阿鬼
 
LOCKING
 
黄格垚
青少年组亚军
指导老师:陈艺笛
 
于承言
青少年组4强
指导老师:陈艺笛
 
仔仔
青少年组8强
指导老师:黎明
 
王少翔(大宝)
青少年组8强
指导老师:小默、孙阳阳
 
何泽铭
青少年组16强
指导老师:陈艺笛
 
柴尧
青少组16强
指导老师:陈艺笛
 
张嘉程
青少年组16强
指导老师:张淼
 
谷昌康乐
少儿组16强
指导老师:希恩
 
刘曜语
少儿组32强
青少年组32强
指导老师:黎明
 
任邦宁
少儿组32强
指导老师:张淼
 
石岩
青少年组32强
指导老师:陈艺笛
 
申鹤轩
少儿组32强
指导老师:陈艺笛
 
张家轩
少儿组32强
指导老师:陈艺笛
 
马张鸣
青少年组32强
指导老师:张淼
 
BREAKING
 
尹禹翔(小宝)
少儿组8强
指导老师:陈月
 
高瑞悦
青少年组8强
指导老师:陈月
 
李佳成
青少年组8强
指导老师:陈月、杨帅
 
林睿泽
少儿组8强
指导老师:崔磊
 
王豫轩
少儿组16强
指导老师:小马、郭浩
 
邓钇
少儿组16强
指导老师:王振
 
李宇帆
青少年组16强
指导老师:张宇
 
张思之
少儿组16强
指导老师:赵磊
 
张珂
少儿组16强
指导老师:刘彦阳
 
吉喆喆
少儿组16强
指导老师:杨帅
 
崔银涛
青少年组16强
指导老师:杨帅
 
娄倚霄
少儿组16强
指导老师:陈月、杨帅、阿荣
 
张硕
青少年组16强
指导老师:陈月
 
白朕豪
青少年组16强
指导老师:陈月
 
张智杰
少儿组32强
指导老师:王翔
 
牛博涵
青少年组32强
指导老师:张宇、王翔
 
崔昊洋
少儿组32强
指导老师:杨萌晨
 
修子涵
少儿组32强
指导老师:李沐然
 
姚禹臣
少儿组32强
指导老师:张艺发
 
冯源
青少年组32强
指导老师:阿荣
 
牛弋轩
少儿组32强
指导老师:郭浩、赵磊
 
李小沫
少儿组32强
指导老师:郭浩、赵磊
 
侯振琦
少儿组32强
指导老师:郭浩、赵磊
 
马张鸣
青少年组32强
指导老师:宁君尧
 
张嘉程
青少年组32强
指导老师:宁君尧
 
李京伦
少儿组32强
指导老师:陈月
 
娄子墨
少儿组32强
指导老师:张艺发
 
朱毅豪
青少年组32强
指导老师:陈月
 
赵书乐
青少年组32强
指导老师:陈月
 
2vs2师徒战
 
尹禹翔(小宝)&小马
师徒战8强
指导老师:陈月、小马
 
张嘉懿&张淼
师徒战16强
指导老师:张淼
 
何泽铭&史文龙
师徒战16强
指导老师:陈艺笛、史文龙
 
Kids World King 4vs4
 
Kids Funky
4vs4冠军
指导老师:陈艺笛、王亚楠
 
仔仔(中国国家队)
4vs4 团队4强
指导老师:黎明
 
No Name 少儿军团
4vs4 团队8强
指导老师:陈月
 
再次恭喜以上获得名次的小选手们,希望你们在今后的练习中坚持努力。这次没有上榜的也再接再厉,明年WAF vol.9的舞台上,期待你们释放更加闪耀的光芒!
 

转载请注明:嘻哈帮街舞勇夺2018WAF四冠王!全名次荣誉榜揭晓!-来源于中国街舞培训实力品牌:嘻哈帮街舞

喜欢 (1) or 分享 (0)
JOIN US

不如现在就行动吧 加入我们

领取优惠
输入电话即可免费试课